手機賭博app

設為首頁 | 加入收藏| 舊版網站
欄目導航
信息公告
當前位置: 網站首頁 >> 學工在線 >> 正文
學工在線

手機賭博app關於2018-2019學年三好學生、優秀學生幹部、先進班級的表彰決定

發布時間:2019-09-30   作者:   來源:


為全麵貫徹黨的教育方針,落實立德樹人根本任務,根據《手機賭博app學生獎勵實施細則》關於三好學生、優秀學生幹部、先進班級的標準要求,本著公開、公平、公正的原則,經各二級學院民主評議,報學校審核批準,決定授予胡燕燕等494名同學“三好學生”榮譽稱號,授予王媛等305名同學“優秀學生幹部”榮譽稱號;授予高信18-1班等21個班級“先進班集體”榮譽稱號。

希望受到表彰的集體和個人,發揮先鋒模範作用,再接再厲,再創佳績,在以後的學習、工作中繼續發揚刻苦奮鬥、勇於創新的精神,創造更加優異的成績,為祖國的建設奉獻自己的青春和才智。同時,學校號召全體同學,以他們為榜樣,向他們學習,堅持德智體美勞全麵發展,勤奮學習,奮發進取,頑強拚搏,樹立遠大理想,為學校的發展做出自己應有的貢獻。

附件:各學院先進班級、三好學生、優秀學生幹部名單

 

手機賭博app

                               20199月20


電氣信息學院20182019學年

先進班級、三好學生、優秀學生幹部名單

先進班級:高信18-1班 高供18-2班 信號17-2班 鐵供17-5

三好學生(110人)

信號17-1班 胡燕燕 朱秀麗 陳明皓 王羽鳴 王

信號17-2班 萬嘉慧 李佳玥 張乃元 李嘉琪 朱

信號17-3班 鍾 李美佟 李博浩

信號17-4班 郝淩雲 李 包興姝

高信17-1班 李文濤 廉青林 孫佳樂 田 王晨宇

高信17-2班 李 裴錦梁 吳程霖

鐵供17-1班 汪 高梓桐 陳宏博 張君寶

鐵供17-2班 張俊瑋 韓德凱 王 宋慶生

鐵供17-3班 葛 龐海明 李鑫陽 宋尚澤

鐵供17-4班 董露陽 宋永暉 周浩王

鐵供17-5班 王子軒 曹子軒 郭昊明 杜順傑

高供17-1班 楊 李治文 霍興陽 卜英哲 張子健

高供17-2班 劉福魁 王子赫 郭蕊綺 王

高信18-1班 曹馨元 趙 黃鼎帥 殷承緒 林婧雪

高信18-2班 尚春成 陳宇霏 鄭斯文 胡佳祥 王文哲

信號18-3班 周旺昌 王中可 劉致安 王冠策 馬睿杉

信號18-2班 王瑞琪 任廣俊 路錫龍 楊浩南

信號18-1班 唐彩妮 張軍強 關藝煬 李銀珠 宮北星

鐵供18-1班 明 宋麗麗 白岩奇

鐵供18-2班 李欣宇 萬 劉冠希

鐵供18-3班 淩宏銘 馬崇然 盧佳芮 關中灝 張

高供18-1班 張均碩 竇研通 惠秋寧 慕善博

高供18-2班 楊雨晴 耿宇峰 郭淳政 李洪旭

優秀學生幹部(77人)

信號17-1班 王 孫博望  

信號17-2班 劉梓萌 郭佳成 趙淑怡 鄭雯文

信號17-3班 餘依諾 薛茜文 呂守玥

信號17-4班 韓美霞 闞文靜 李

高信17-1班 趙西貝 陳斯琦 王盛冉 張 竇英銘 於文浩

高信17-2班 侯 李科成 李思萌 陳佳寧

信號17-4班 李盛紅

信號17-2班 耿炳琪 陳文凱

鐵供17-1 肖李歡 馬宜萱

鐵供17-2班 田家興 韓

鐵供17-3班 柴 楊春暉 關乃哲

鐵供17-4班 王 李一鳴

鐵供17-5班 董雨傲 安婭妮 田浩穀

高供17-1班 楊 安啟超 吳毓風

高供17-2班 王金婷 郭 王佳鑫

高信18-1班 黃子彤 郭思碩 梁新雨

高信18-2班 孫 楊斯夷

信號18-1班 楊佳璽 任曉偉

信號18-2班 白 張佳霖

信號18-3班 張嘉軒 宋佳軒

鐵供18-1班 王義楊 史家和

鐵供18-2班 周鈺博 牟鵬輝

鐵供18-3班 馮雲龍 馬浩宸

高供18-1班 張永鵬 王

高供18-2班 宋龍文 石  

 

城市軌道學院20182019學年

先進班級、三好學生、優秀學生幹部名單

先進班級:車輛18-5

三好學生(20人)

車輛18-5班 高長祺 楊子鈺 李貴鑫 劉文龍 徐

工程18-4班 郝得緣 孫浩然 顏啟明 孫尚誌 胡瑞陽

鐵供18-4班 王福臣 王 宋海越 唐振淇

信號18-4班 安 蘇思萌 申弘旭

優秀學生幹部(9人)

車輛18-5班 高長祺 鞏路瑤

工程18-4班 劉梓原 王俊明

鐵供18-4班 宋海越 姚澤煒

信號18-4班 龍 龐桂琳 丁振家

 

鐵道機車學院20182019學年

先進班級、三好學生、優秀學生幹部名單

先進班級:機車18-3班機車18-4班 機車17-7

三好學生(85人)

機車17-1班 李宇桐 孫屹桐 朱臻邦 賈思遠 餘

機車17-2班 易靈鵬 徐海超 王懷玉 徐慶鑫 李

機車17-3班 孫國峰 魏生凡 於 於澤聰 陳曉傑

機車17-4班 馬 張雲飛 陳冠霖

機車17-5班 胡建機 房龍海 孫誌偉 遇天鵬 袁

機車17-6班 韓 杜宣德 陳興洋

機車17-7班 張其廣 王科迪 葛泓楠 李 光益成

機車17-8班 靳 李延旭 董夢凡 楊濟遠 楊浩然

機車17-9班 李鑫彤 鄒德雙 呂林聰 劉鏵葳 蘇泳霖

機車18-1班 李智博 田宇航 武 胡毓霖 李明正

機車18-2班 劉世傑 王子泰 高 曹若雯 牛嘉豪

機車18-3班 李偉東 李卓翰 詹金龍 陳 趙雲旭

機車18-4班 朱聃杞 田文禕 王

機車18-5班 董思澤 蘭 孫紀龍 張華臣 衣皓辰

機車18-6班 王新宇 薑文袖 盧治宇 梁博帥 陳文傑

機車18-7班 李建斌 孟炳南 王恩典 甘 寧允揚

機車18-8班 蔣華欣 何亞虎 何海博 冷英銘 狄

優秀學生幹部(51人)

機車18-1班 張金龍 餘家豪 於家傲  

機車18-2班 吳 張天雨

機車18-3班 範晟宇 宋昱廷 朱泓葳

機車18-4班 張胤發 王宛宇 呂品田

機車18-5班 張 姬皓男 龐博韜

機車18-6班 費 林釔江 趙子軒

機車18-7班 鄧 張瀚文 高健春

機車18-8班 崔俊鵬 孫建家 劉梓涵 譚世祺

機車17-1班 楊禹飛 李繼明

機車17-2班 楊智文 劉鳳毅

機車17-3班 王 劉廣宇 徐佳鑫

機車17-4班 冷佳明 楊伊博 張宇晗

機車17-5班 李 王健宇

機車17-6班 李 張嘉文

機車17-7班 張芙明 李佳奇

機車17-8班 王嘉輝 石玉成 範洪煜

機車17-9班 楊東川 王子驍 王國錚

 

通信工程係學院20182019學年

先進班級、三好學生、優秀學生幹部名單

先進班級:鐵通17-3 鐵通18-1

三好學生(42人)

通信17-1 鄒方澤 安曉慶 肖春宇

通信17-2班 劉玲伶 李 楊智雅 馬翊君

鐵通17-1班 杜昀芮 王藝蒙 張

鐵通17-2班 高佳奇 孫佳岐 張 管文源

鐵通17-3班 徐 肖文澤 王浩然 高旭東

通信18-1班 高博瑞 高 吳灝天

通信18-2班 郭永鑫 暴文楠 鞏 田慶湘

通信18-3班 寇紀平 何佳寧 李首延

鐵通18-1班 龐 孫嘉鵬 賀美嘉

鐵通18-2 韓雙謙 盧岩鬆 杜潤洲 徐浩洋

鐵通18-3 崔家銘 杜蕊宏 董增偉

優秀學生幹部(27人)

通信17-1班 任 張雅婧 張麗瑩 張佳洋

通信17-2班 劉 張吉富

鐵通17-1班 鍾 劉佳麗

鐵通17-2班 劉子寧 曹儷紫 張璐玥 孫思怡

鐵通17-3班 劉

通信18-1班 錢康平 李卓陽

通信18-2班 丁校晨 陳加東

通信18-3班 王澤平 劉佳洋

鐵通18-1班 張金芝 劉佳奇

鐵通18-2班 李佳怡 高佳明

鐵通18-3班 宋 唐藝文

 

鐵道車輛學院20182019學年

先進班級、三好學生、優秀學生幹部名單

先進班級:車輛18-4班 動車18-2班 動車18-4

三好學生(71人)

車輛17-1班 李 王華翌 幸仁濤 黃世神 李藝盟

車輛17-2班 劉 張小龍 楊濟遠

車輛17-3班 沈萬來 黃 侯涵添

車輛17-4班 倪 丁漢青 劉軍良 馮春生 王梓先

動車17-1班 於鑫鑫 王 唐鈞毅 林永康

動車17-2班 魏振遠 許誌傑 喬占鑫 孫 單體圓

動車17-3班 和靜林 李 西 吳春雨

動車17-4班 郭 吳宇虹 張家赫 崔明華

車輛18-1班 賈思敏 董沙沙 張 於泳江

車輛18-2班 楊 王忠宇 畢家博 雷文斌

車輛18-3班 黃冠達 王 楊豐琦 陳佳昕

車輛18-4班 李 馬宏遠 汪飛宇

動車18-1班 何潤龍 陳昊男 魏楷倫 李嘉爍

動車18-2班 薑佳龍 張曌男 翁博文 康

動車18-3班 宋存騫 梁 王鵬盛 周林勝

動車18-4班 張韻鑫 王聖博 穀嘉琦 崔潤澤

優秀學生幹部(38人)

車輛17-1班 徐 李弈寧

車輛17-2班 劉鵬博 祝小雷

車輛17-3班 吳永超 劉亞輝 郭金榮 尹藝璿

車輛17-4班 馬鵬越 張惠琦

動車17-1班 趙澤文 宮遠達

動車17-2班 董明哲 石 周愛軍 王夢璿

動車17-3班 高 杜瀚墨

動車17-4班 孫世鵬 吳雨航

車輛18-1班 佟鐵彪 劉天河

車輛18-2班 邢文龍 舒威銘

車輛18-3班 梁晨旭 陳佳興 翟

車輛18-4班 張國森 張冬冬

動車18-1班 馬明昊 白玉成

動車18-2班 楊

動車18-3班 陸天保 朱鵬程 肖瑋琪

動車18-4班 劉 周堃隆

 

鐵道工程學院20182019學年

先進班級、三好學生、優秀學生幹部名單

先進班級: 橋隧17-1班 高鐵17-3班 高鐵18-2班 高鐵18-3

三好學生(78人)

高鐵18-1班 李 王曉路 李國良 丁文利

高鐵18-2 王雪鬆

高鐵18-3 王想龍 楊雨浣 謝生霞 馬金蘭

橋隧18-1 呂文淇 何景欣 於海洋

橋隧18-2 李正軍 張德龍 李俊良

鐵工18-1班 賈 鄧文斌 孫詩淇 王永剛

鐵工18-2 胥新義 寧誌鵬 安久明

鐵工18-3 沈會狀 李勇成 蘇祉睿 張化成

鐵工17-1 劉詩宇 李析彭

鐵工17-2 劉若宇 明得磊 張國禹 代高樂 高華鍇

鐵工17-3 張彬武 付鈺先 趙子明 楊佳錫

鐵工17-4 趙福猛 吳雪峰 劉展廷

高鐵17-1 鄒廣誌 崔曉凡 趙文瓏 鄧海岩

高鐵17-2 滕佳旺 張懷珍 王文強 王警新  

高鐵17-3 包春陽 李佳興 馬曉偉 曹國慶 白浩東

高鐵17-4班 史明明 衛立森 賈世龍 王金凱 牟

橋隧17-1 卜樹森 曲九鵬

優秀學生幹部(59人)

高鐵18-1班 耿偉民 劉福鵬 曹貴鵬 張希煒

高鐵18-2班 王 戴東波

高鐵18-3班 王逍遙 陳錦鈺 劉曉旭 王貫宇 趙深洋

橋隧18-1班 宋琦偉 高海箐 鄭

橋隧18-2班 薑學武 肖雲龍

鐵工18-1班 王德龍 張忠貴 張涵平

鐵工18-2班 劉天勇 孫  

鐵工18-3班 段 單皓宇 任鵬博 翟登凱

鐵工17-1班 張辛雪 婁宇航 王香雪 張

鐵工17-2班 尚誌欣 劉佳明 賈心琦 倫鈺韜 張展豪

鐵工17-3班 王爽鑒 單 郎澤龍

鐵工17-4班 馮鏡溪 宋海通 餘 吳關天賜

高鐵17-1班 劉奇跡 吳信波

高鐵17-2班 王順永 李柏陽 閆奕帆

高鐵17-3班 李佳興 白浩東

高鐵17-4班 王新洋 楊二長 劉 孟祥麒   衛立森

橋隧17-1班 任秋桐 張彥超 何書羿

 

S9滾球預測20182019學年

先進班級、三好學生、優秀學生幹部名單

先進班級:行車17-4班 乘務17-2班 鐵運18-3班 行車18-6

三好學生(88人)

行車17-1班 黃海濱 孟祥金 聶 施俐銘 吳佳桐

行車17-2班 杜文鑫 蘭一明 白高源 丁嘉俐 趙盛東

行車17-3班 王嘉熙 張 王思遠

行車17-4班 矯治禹 吳高峰 王宇順 苑津齊 王洪鑫

鐵運17-1班 趙禹凡 楊加寧 於馨然 王瑞青 呂

鐵運17-2班 陳邵陽 葉婉馨 歐金昌 劉忠偉 杜茂磊

鐵運17-3班 劉子騰 穀祖強 賀林潔 韓 韓思焱

運營17-1班 鄭晶予 高羽琦 楊佳奇 李丹鳳 王增遠

運營17-2班 肖淩遨 張心言 暴博良 王雪峰 劉廷博

行車18-1班 薑 文需強 張新禹 佟雲峰 畢耀天

行車18-2班 初 齊子龍 王宇翔 黃麗麗 金紹波

行車18-3班 溫海巍 金 陳昱全 張佳欣 萬榮燾

行車18-4班 孫 王琳淇 史濟銘 周明睿 林遠浩

行車18-5班 王虹力 肖東洲 紀 馬立帥

行車18-6班 韓檸澤 趙潤生 馬 寧林楊 蘆海龍

鐵運18-1班 韓誌名 趙彥龍 王照惟 常書睿

鐵運18-2班 王乃奇 王浩旭 李子豪 高梓童

鐵運18-3班 傘焜鈺 郭東輝 占軒楓 栗 金來鳳

優秀學生幹部(45人)

行車17-1班 王 趙子燚 萬德富

行車17-2班 馬立群 郭

行車17-3班 張 高亮亮

行車17-4班 何鑄恒 劉鴻飛

鐵運17-1班 高田雨 李嘉琪 張曼璐

鐵運17-2班 叢睿謙 鄭

鐵運17-3班 齊 郭鑫明

運營17-1班 楊溢恩 吳

運營17-2班 孫嘉琦 崔世瓊 王順鑫 冷峻寧

行車18-1班 劉英傑 閔廣田

行車18-2班 熊 劉傳齊

行車18-3班 任鍾麒 井夫清 範鴻鵠 李軒逸

行車18-4班 陳敏昊 高 劉萬鑫

行車18-5班 薑

行車18-6班 尚畇晰 米攀飛

鐵運18-1班 高海程 宋俊傑

鐵運18-2班 趙 王祉翔

鐵運18-3班 王 曲久植

 

版權所有:手機賭博app 遼寧省錦州市淩河區鬆坡裏129號 郵編:121000
遼ICP備12003553(1/3)號 招生熱線:0416-3920766 3920767 3920768 3920770 3920520
雷電競app下載-S9滾球競猜|ope體育電子競技-S9總決賽預測地址|雷競技pc版-S10LOL賽前競猜|雷電競app下載-S9小組賽預測|lol競猜平台-S9預測地址|L電競平台-英雄聯盟S9下注| |